Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Паронит ПОН листовой 1500х2000 мм

195.38 руб.
Украина
557 (+231) просмотров

Паронит – плоский композиционный уплотняющий прокладочный материал, изготовляемый путем вулканизации и вальцевания под давлением смеси, состоящей из асбеста, каучука и порошкообразных наполнителей и имеющий слоистую структуру.
Технологический процесс производства паронита заключается в послойном вальцевании под давлением смеси из наполнителя(ей) и раствора каучука в его растворителе с последующей вулканизацией под прессом. При этом состав внешних и внутренних слоев паронита отличается для большей приспосабливаемости поверхности прокладок из него к неровностям соприкасаемых деталей герметизируемого соединения.
Паронит общего назначения (ПОН) изготавливается в соответствии с ГОСТ 481-80.
Свойства
Универсальный прокладочный материал на основе асбеста, обладает высокой прочностью, эластичностью, огнестойкостью, стойкостью к воздействию щелочей. Помимо своей высокой термической и химической стойкости, паронит не подвергается воздействию биологических организмов (не гниет, не берется плесенью). Легко рубится и режется. Сохраняет свои герметично-уплотнительные свойства при высокой и низкой температурах, не разрушается. Паронит не теряет свой первоначальный вид при сгибании (не трескается и не ломается), позволяет вырезать прокладки разной конфигурации и размеров.
Применение
Паронит применяется в изготовлении прокладок для герметизации неподвижных плоских стыков труб, насосов, арматуры с газообразными и жидкими агрессивными средами в широких диапазонах температур и находящихся под давлением в различных климатических условиях.
В частности, применяется в качестве уплотнителя при таких рабочих средах, как перегретая вода и перегретый пар, сжиженные газы, нейтральные инертные и агрессивные газы, нефтепродукты, водные растворы солей, щелочи с кислотами и их водные растворы, окислители, органические растворители.
Чаще всего применяется в электротехнической, нефтехимической и металлургической отраслях. С помощью паронита уплотняют неподвижные конструкции агрегатов типа: компрессоров, двигателей внутреннего сгорания, насосов, арматуры и трубопроводов.
Перед применением паронитовую прокладку необходимо с обеих сторон смазать графитовым порошком для предотвращения его слипания (спекания) с материалами соединяемых деталей. При изготовлении прокладок из паронита больших размеров в некоторых случаях допускается склеивание его из нескольких частей внахлест или по типу «ласточкин хвост» резиновым клеем (клей на основе натурального или синтетического каучука).

Страна производитель – Китай.
Температурный режим – до +300оС.
Температурный режим в масляной среде – до +200оС.
Размер листа – 1,5 м х 2,0 м.
Цена (с НДС) – от 72 грн./кг (Чем тоньше лист – тем дороже цена!!!)
+380689892528 Оксана

Похожие объявления