Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Продам триэтаноламин технический, триетаноламин, триетаноламін

0.0 руб.
Украина
553 (+219) просмотров

Продам триэтаноламин технический, триетаноламин, триетаноламін
Предлагаем триэтаноламин. Триэтаноламин находит применение в производстве полимерных материалов, косметологии, текстильно-вспомогательных, поверхностно-активных веществ, получения смазочно-охлаждающих жидкостей, в фармацевтике и др.
Распространенным способом получения триэтаноламина в настоящее время является его синтез в составе смеси с моно- и диэтаноламинами. Синтез этаноламинов в промышленности осуществляют, исходя из оксида этилена и аммиака. Известен ряд способов, позволяющих варьировать соотношение целевых продуктов. Индивидуальный триэтаноламин получают после ректификации реакционной смеси, что сопряжено с рядом технологических трудностей и энергетических затрат. Триэтаноламин, полученный по этой технологии, как правило, обладает высоким показателем цветности, что затрудняет его использование в ряде областей или требует дополнительной обработки с целью его обесцвечивания. Кроме того, смесь этаноламинов, полученная этими способами, содержит триэтаноламин в количестве, не превышающем 20%
Известен также способ получения триэтаноламина оксиэтилированием моно- или диэтаноламина или их безводных смесей при температуре не выше 50оС. Способ позволяет исключить стадию вакуумной реакционной разгонки, однако в качестве исходных веществ в нем используются заранее синтезированные моно- и диэтаноламины, выделенные из реакционной смеси.
Разработаны селективные способы получения триэтаноламина оксиэтилированием моно- и диэтаноламина в присутствии водыНедостатком известных способов является необходимость предварительного синтеза этаноламинов.

Похожие объявления