Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Базальтовый утеплитель для трубопроводов и оборудования

2.71 руб.
Украина
553 (+210) просмотров

В качестве средства повышения энергоэффективности в последнее время стало популярно использовать в производстве изделия именуемые базальтовыми цилиндрами. Готовые цилиндры из базальтового материала обладают всеми его эксплуатационными характеристиками:
1) пористость. Волокна многократно переплетены в плотный материал, но в микропорах содержится много воздушных камер. Они минимизируют теплопроводность материала, обеспечиваю безупречные изоляционные свойства;
2) паропроницаемость. Материал пропускает испарения и влагу, трубопровод всегда будет сухой, конденсат не станет причиной стремительного развития коррозии, ведь влага отводится от труб;
3) стойкость (термальная, химическая, механическая). Базальтовые цилиндры легко справятся с задачами изоляции магистралей, работающих при высоком температурном режиме. Без изменения технических свойств они выдерживают диапазон колебаний -200/+300°С.
Также предлагается использовать защитную окожушку из оцинкованной, нержавеющей, алюмоцинковой стали для уменьшения теплопотерь, для защиты от механических повреждений и воздействия окружающей среды и защиты обслуживающего персонала.

Похожие объявления